Воскресенье, 28.04.2024, 14:17          МБУ ДО "КЦДТТ"

Центр детского технического творчества

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Галерея
Статистика
Школа "УМняша"
Мы Вконтакте
...

Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 69 70 »

Команда нашего Центра "Альто" при поддержке РДДМ "Движение первых" приняла участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата "Пилоты будущего"! Успешно пройдя отборочный этап, пилоты Голодухин М., Морозов М., инженер-техник Воробьёв П. и их наставник Куницына И.В. отправились в Нижний Новгород, чтобы попробовать свои силы в новом направлении, соревноваться с другими командами нашей области и стать на шаг ближе к профессиональным высотам. Ребята отлично проявили себя во время испытаний и успешно справились с заданиями.

Гордимся нашими кружко ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 24.04.2024

Первые нашего Центра присоединились ко Всероссийскому юннатскому субботнику, посвященному Дню Земли, очистили от мусора и облагородили территорию дворовой площадки рядом с Центром. Открыла наш субботник тематическая беседа, посвященная бережному отношению и сохранению окружающей природы.

А ты уже присоединился к субботникам?

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 23.04.2024

... врываемся в выходные! Как приятно в конце учебной неделе окунуться в творчество и создать что-то интересное, необычное и яркое. Так, например, наши юные кружковцы решили пофантазировать на тему путешествий и создали неповторимые воздушные шары, на которых планируют бороздить воздушные "моря" и облачные "океаны"!

А о каком путешествии мечтаете вы?


 

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 19.04.2024

Наши юные кружковцы продолжают удивлять своих наставников фантазией и креативным подходом к различным видам творчества. Ведь прекрасное можно создавать не только при помощи компьютерной мыши, но еще и красок и даже стилуса для гравюр!

Делимся с вами замечательными моментами творчества!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 17.04.2024

Объявляем старт муниципального конкурса творческих работ среди младших школьников "Воздушный транспорт России", где каждый может доказать, что его конструкторские и творческие способности на высоте! Если тебе от 7 до 11 лет скорее выполняй аппликацию или полноценную модель на тему воздушного транспорта и побеждай!

 До 26 апреля приноси свою заявку и конкурсную работу в наш Центр по адресу: г. Кулебаки, ул. 60 лет ВЛКСМ, дом 14. Авторы работ, вышедших в финал Конкурса, приглашаются на защиту своих проектов 17 мая в 14.00. Критерии оценки, а также требования к р ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 15.04.2024

Активно проводим День Космонавтики и делимся с вами результатами кропотливой работы наших кружковцев. Мы рисуем, моделируем и создаем шедевры, а в наших руках всего лишь мышь и 3д-ручка! Что еще нужно для творчества? Мы смело ответим "Вдохновение"!

А какая ракета приглянулась вам?

 

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 12.04.2024

Подготовка ко Дню Космонавтики в полном разгаре! Наши ученики с радостью исследуют космическую тематику, раскрывая свои идеи через палитру красок, линий и форм, оживляя космические пейзажи и героев бескрайних просторов при помощи таких простых инструментов - ножниц, бумаги, картона, фетра и клея. Каждый творческий процесс приносит новые открытия, знания и умения, приближая праздник космоса с каждым мгновением!

А в какой творческой технике создаете свои шедевры вы?

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 12.04.2024



Спешим поделиться с вами замечательными фотографиями с муниципальной конференции школьников "Академия знаний". Это не просто встреча творчески одаренных ребят, это чествование победителей муниципальных этапов конкурсов технической и медиа направленности, знакомство с возможностями детского творчества и вкладом детей в развитие технологий. Именно о новых технологиях и значимых детских изобретениях узнали ребята на нашей конференции, сделав один простой вывод - изобретать под силу каждому, даже самому юному кружковцу!

Ищите себя на фото и обязательно оставляйте комментарий!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 11.04.2024

Весенние занятия продолжаются с особым размахом! Юные кружковцы неустанно погружаются в мир творчества и открывают для себя новые грани самовыражения. Продолжаем радоваться каждому шедевру, который появляется под нашим крылом!

А какой вид творчества близок вам?

 

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 10.04.2024


Участники муниципального этапа конкурса медиатворчества "Окно в мир" открыли нам свое видение на актуальные темы, каким удивительным мир предстает перед ними! Медиатворчество позволило им поделиться своими мыслями и мечтами через объектив камеры, лонгрид и анимационные мультфильмы и привело к заслуженному месту на пьедестале победителя! Результаты конкурса вы можете найти ниже!

 Благодарим всех участников за неповторимые шедевры! Пусть ваше "Окно в мир" всегда оставляет след в сердцах и вдохновляет на новые творческие подвиги!< ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 09.04.2024