Среда, 24.04.2024, 20:23          МБУ ДО "КЦДТТ"

Центр детского технического творчества

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Галерея
Статистика
Школа "УМняша"
Мы Вконтакте
...

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »


Кто же учится на каникулах, спросите вы? Мы с гордостью ответим - наши любимые учителя!
26 марта в нашем Центре состоялся мастер-класс для учителей технологии нашего города, где они обучались особенностям создания трехмерных моделей, а именно - модели ракеты "Восток-1" в программе Blender.

Под руководством нашего опытного педагога Масловой М.В. учителя технологии познакомились с инструментами и методами работы в программе Blender. Участники мастер-класса получили вдохновляющий опыт и воплотили свою модель ракеты, что, кстати, получилось у всех на "5+"!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 27.03.2024


Наступают долгожданные теплые деньки и нам уже не трепится с головой окунуться в лето. Но пока весна только вступает в свои владения, а значит пора укреплять иммунитет. Как нельзя лучше для этого подходят занятия спортом и здоровые привычки, которые помогают вести здоровый образ жизни! Именно поэтому сегодня ребята наших творческих объединений (педагоги Киселёва Т.А. и Ерина Н.И.) решили устроить акцию "Мы за здоровый образ жизни" и поделиться с жителями нашего города специальными буклетами, которые рисовали наши воспитанники.

 А какие здоровые привычки воспитываете в себе вы? ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 27.03.2024

Сегодня в нашем Центре прошла захватывающая квест-игра "Погоня за здоровьем!" для учеников 6-7 классов школ нашего города. Участникам предстояло вспомнить правила здорового образа жизни, основы первой помощи, пословицы о здоровье, а также участвовать в спортивных испытаниях. Команды не только проявили свои знания о здоровье и спорте, но и учились применять их на практике, развивали физическую активность и интеллектуальные способности.

Стойкость победителей, умение работать в команде и спортивный подход были на высоте!
 1 место - команда "Улыбка" МБОУ Школы №8
 2 место - команда"Спартак"  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 27.03.2024

Сегодня мы организовали захватывающее и увлекательное мероприятие - интеллектуально-спортивную квест-игру "Быть здоровым - здорово!". Команды 1 "А", 1 "Б" и 1 "В" классов МБОУ Школы №9 столкнулись с вызовами, проверяя свои знания в области здорового образа жизни, спорта и участвуя в захватывающих спортивных конкурсах. Ребята с легкостью преодолевали испытания, демонстрируя уверенность, смекалку и коллективный дух. Спортивные эстафеты, интеллектуальные задания и танцевальный флешмоб добавили в мероприятие динамичности и радости победы.

 Благодарим все команды за отличную под ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 26.03.2024


Увлекательные и яркие научные испытания и интеллектуальные состязания среди школьников развернулись в научном КВН "Юные исследователи"! Команды школ нашего города вступили в жаркую борьбу, участвуя в научных опытах и нестандартных вопросах в области астрономии и физики! Каждая команда показала свои умения, знания и азарт научного исследования.

Спешим поздравить наших победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 26.03.2024

С радостью представляем вам долгожданные итоги нашего муниципального конкурса рисунков "Моя будущая профессия". Ребята делились своими мечтами и видением будущего, изображая на бумаге свои потрясающие иллюстрации. В каждой работе (а их было не мало!) прослеживается яркий художественный почерк и вдохновение на будущее!

 Список победителей и призеров конкурса смотри ниже Благодарим каждого участника за вдохновляющие работы и творческий подвиг, новые горизонты и новые мечты!

Дипломы победителей и призеров, а также сертиф ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 26.03.2024

С нетерпением ждем победителей и призеров муниципальных конкурсов "Этот удивительный мир профессий" и "Моя профессиональная карьера" на муниципальной конференции школьников "Дорога в будущее", где пройдет официальная церемония награждения!

Место: Кулебакский Центр детского технического творчества (ул. 60 лет ВЛКСМ, д.14)
Дата: 28 марта
Время: 13.00

 

Просмотров: 12 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 25.03.2024

Ежегодно мы празднуем День рождения детской книги 2 апреля, в день рождения одного из самых известных сказочников в мировой истории — Ганса Христиана Андерсена. С книгой и музыкой мир добрее и ярче, ведь с ними никогда не бывает скучно. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

А много книг и детских песен знаете вы? Проверьте себя в нашем квизе "Магия слова" с 27 по 29 марта! Подробности в положении ниж ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 25.03.2024

Наши педагоги побывали на Открытии недели детской книги 2024, где для сотни детей проводились мастер-классы на разные темы. Мы дали ребятам возможность создать свое генеалогическое древо (Железцова Т.В.), показали, как изготовить стильную заколку из фоамирана (Аникина С.А.), познакомили с миром виртуальной и дополненной реальности через VR-очки (Маслова М.В.) и научили управлять дроном на симуляторе (Куницына И.В.).

 Благодарим Центральную детскую библиотеку за организацию интересного мероприятия и возможность научить ребят новым техникам!

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 24.03.2024

Кто такой наблюдатель и зачем он нужен?
О наблюдателях на выборах Президента 2024 рассказываем в видео 

Следите за выборами Президента 2024 вместе с нами!

Выбирать стало еще проще! Удобное дистанционное электронное голосование. Подробнее в ролике.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 17.03.2024