Пятница, 29.03.2024, 15:23          МБУ ДО "КЦДТТ"

Центр детского технического творчества

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Галерея
Статистика
Школа "УМняша"
Мы Вконтакте
...

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 68 69 »

С нетерпением ждем победителей и призеров муниципальных конкурсов "Этот удивительный мир профессий" и "Моя профессиональная карьера" на муниципальной конференции школьников "Дорога в будущее", где пройдет официальная церемония награждения!

Место: Кулебакский Центр детского технического творчества (ул. 60 лет ВЛКСМ, д.14)
Дата: 28 марта
Время: 13.00

 

Просмотров: 6 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 25.03.2024

Ежегодно мы празднуем День рождения детской книги 2 апреля, в день рождения одного из самых известных сказочников в мировой истории — Ганса Христиана Андерсена. С книгой и музыкой мир добрее и ярче, ведь с ними никогда не бывает скучно. Книга — наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунёт в удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий.

А много книг и детских песен знаете вы? Проверьте себя в нашем квизе "Магия слова" с 27 по 29 марта! Подробности в положении ниж ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 25.03.2024

Наши педагоги побывали на Открытии недели детской книги 2024, где для сотни детей проводились мастер-классы на разные темы. Мы дали ребятам возможность создать свое генеалогическое древо (Железцова Т.В.), показали, как изготовить стильную заколку из фоамирана (Аникина С.А.), познакомили с миром виртуальной и дополненной реальности через VR-очки (Маслова М.В.) и научили управлять дроном на симуляторе (Куницына И.В.).

 Благодарим Центральную детскую библиотеку за организацию интересного мероприятия и возможность научить ребят новым техникам!

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 24.03.2024

Кто такой наблюдатель и зачем он нужен?
О наблюдателях на выборах Президента 2024 рассказываем в видео 

Следите за выборами Президента 2024 вместе с нами!

Выбирать стало еще проще! Удобное дистанционное электронное голосование. Подробнее в ролике.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 17.03.2024

Достойно встретили теплую озорную весну и яркие лучики солнца, весеннюю капель и ручейки. Теперь хвастаемся вам традиционными поделками наших воспитанников к Масленице!
 

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 17.03.2024

Веселые масленичные гуляния не останавливаются в нашем Центре. Самые юные воспитанники школы раннего развития "Умняша" уже активно отметили приход весны спортивными состязаниями и танцами, и, конечно, же блинами! Ведь весна - время для активности и радости!

А как вы празднуете масленицу?

 

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 14.03.2024

Ребята веселились, узнавали о традициях народного праздника. Соревновались в перетягивании каната, проявляя силу и командный дух. Состязания в прыжках, приседаниях и других играх наполнили наш праздник спортивным духом и энергией. И, кончено, много танцевали, даже поддержали в танцевальном батле Бабу Ягу и Весну-красну, а помогали им веселые Скоморохи! Не обошлось без вкусных и ароматных блинов - традиционного масленичного угощения!

Пусть праздник "Проводы русской зимы" запомнится всем яркими моментами радости и веселья!


 

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 13.03.2024

Вот что увидели мы в работах участников муниципального конкурса детских компьютерных творческих работ "Этот удивительный мир профессий". В творчестве ребят азартно переплетались мечты о будущем, яркие краски профессиональных дорог, которые они выбирают. Они открывали перед нами удивительный мир профессий, где каждый шаг наполнен уверенностью и целеустремленностью.

 Список победителей и призеров конкурса смотри ниже Благодарим каждого участника, ждем новых творческих свершений и грандиозных профессиональных открытий!

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 12.03.2024


 

Сегодня хотим поздравить всех наших невероятных мам, сестер, тетушек, бабушек, учителей, наставников и всех любимых женщин, которые являются источником вдохновения и поддержки для нас! Этот день - особенный повод выразить вам благодарность за вашу заботу, мудрость, доброту и поддержку. Вы делаете наш мир ярким, теплым и наполненным любовью. Пусть этот праздник будет для вас днем тепла, радости и нежности, которые вы несете в мир вокруг себя. Благодарим вас за ваше невероятное терпение, преданность и любовь, которую вы дарите каждый день. А что может дарить больше радости, чем подарок своими руками? И ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 08.03.2024

Новый мастер-класс "Открытка к международному женскому дню" прошел для участников нашего специального проекта "Поделись теплом своей души". Рады поделиться волнующими моментами, которые были посвящены предстоящему празднику. Ребята из сообщества "Друг" вместе с родителями погрузились в мир творческих техник "3D-декупаж" и "Пластилиновая аппликация", чтобы создать уникальные открытки. Сплели волшебные узоры из пластилина в аппликациях, превратив обычный картон и пластилин в настоящие произведения искусства.

Пусть эти открытки станут маленькими шедеврами, приносящими радость и улыбки своим обладательницам в преддверии праздника женственности и красоты! Спасибо всем за ваше участие и ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: kulebaki-cdtt | Дата: 06.03.2024