...

Главная » 2015 » Март » 24 » Соревнования по автомоделизму
12:00
Соревнования по автомоделизму

Областные соревнования по начальному техническому моделированию среди детей по автомодельному направлению прошли 24 марта 2015 года в Навашинском Дворце детского творчества. Для участия в этом традиционном состязании автомоделистов от Кулебакского района прибыли сразу несколько команд. От нашего центра участвовали 3 команды в пяти классах автомоделей. Многочисленный  состав Кулебакского района сулил уверенный успех в победе. И фортуна не ошиблась в своём выборе чемпионов области по автомодельному спорту. Прекрасная подготовленность наших участников показали высокие результаты заездов автомоделей. Среди многочисленного состава команд-участниц наши автомоделисты заняли сразу несколько призовых мест в личном зачёте. Среди чемпионов области:

В классе РМ-1 (контурная автомодель с резиномотором) уже во второй раз завоёвывает третье место Ванюшин Дмитрий - учащийся объединения "Моделист-конструктор", руководителем которого уже много лет является педагог А.А. Нищёнкин. А  среди моделей класса РМ-2 (объёмная модель с резиномотором) победа досталась Скопцову Данилу, занявшему 3 место, и Приказнову Никите, который вырвал победное 1 место!

В классе моделей с радиоуправлением  третье место занял Батанов Тимур. И победное 1 место Осокин Даниил, которых подготовил руководитель объединения "Моделист-конструктор" А.А. Лисичкин.  Фамилии этих участников стали грозным оружием против их соперников. Ведь эти ребята уже не впервые привозят с собой призовые победные места чемпионов области среди автомоделистов. И это не всё! Судейский комитет областных соревнований пригласил Осокина Даниила выступить в составе сборной СОШ №8 от г. Кулебаки  в решающем заезде чемпионов в Нижнем Новгороде, который состоялся 2 апреля. И тут победное 1 место досталась ему! Поздравляем наших призёров, а также двукратных победителей в командном зачёте участников от СОШ №8, руководитель И.А. Желтов, и пожелаем им больших и громких побед в этом виде моделизма!