Воскресенье, 28.04.2024, 15:40          МБУ ДО "КЦДТТ"

Центр детского технического творчества

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Галерея
Статистика
Школа "УМняша"
Мы Вконтакте
...

Главная » 2021 » Май » 27 » Путешествуем с умом
19:43
Путешествуем с умом

 

Техническое творчество юных – наиболее многогранная и интересная область детской и юношеской увлеченности, мир романтики, поисков и фантазии. Это не только мечты и грезы, разумная занятость детей, развитие эстетических чувств и способностей, но и большие педагогические, психологические, философские, социологические проблемы.

Значение технического моделирования и конструирования для всестороннего развития учащихся очень велико. Мир техники очень велик и разнообразен. Моделирование и конструирование позволяют лучше познать ее, развивать конструкторские способности, техническое мышление и способствует познанию окружающей действительности. Занимаясь техническим творчеством, учащиеся могут практически применять и использовать полученные знания в различных областях техники, что в будущем облегчит им сознательный выбор профессии и последующее овладение специальностью.

22 мая 2021 года в Центре детского технического творчества проходила квест-игра среди младших школьников «Путешествие по стране техники и знаний». Это итоговое, заключительное мероприятие, проводимое в Центре для младших школьников,  направленное на проверку полученных знаний и умений за учебный год ребят, посещающих творческие объединения.

 На пути путешествия были различные станции – это: «конструкторская» (знания линий чертежа, геометрических фигур, графического лото, сборка деталей ЛЕГО), «юный столяр» (знания инструментов, т/б и применение), юный радист (расшифровка азбукой Морзе), «профориентационная» (знание профессий, кроссворд), «Космическая площадка (блиц-опрос, аппликация на космическую тему), авиазавод (склыдывание самолета из бумаги методом Оригами, знание частей самолета, маркировка), самая вкусная станция «Заправочная» (подкрепление печеньем и лимонадом). На всех станциях ребята показали свои отличные знания: были находчивы, оригинальны, дружны – работали в команде. По окончании мероприятия все команды, а их было 5, получили грамоты в разных номинациях.

Педагог д/о  Ольга Васильевна З.  

Просмотров: 119 | Добавил: kulebaki-cdtt | Рейтинг: 5.0/1