Суббота, 27.04.2024, 19:13          МБУ ДО "КЦДТТ"

Центр детского технического творчества

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Галерея
Статистика
Школа "УМняша"
Мы Вконтакте
...

Главная » 2021 » Июнь » 18 » Прогулочные группы
17:32
Прогулочные группы

 

В Центре детского технического творчества с 01.06.21 г. по 11.06.21 г. была организована работа прогулочных групп.

При реализации цели и задач программ учитывались возрастные особенности детей. Каждый день в прогулочных группах была своя тематика. Проводились викторины по правилам дорожного движения, правилам поведения в общественных местах, правила противопожарной безопасности.

За время активного отдыха ребята посетили Городской парк, музей «Теремок», кинокафе, детскую библиотеку, участвовали в спортивно – оздоровительных мероприятиях: «Малые олимпийские игры», «В поисках приключений» и подвижных играх на свежем воздухе, а также квестах, спортивных соревнованиях и эстафетах.

Была проведена экологическая акция «Чистый город», направленная на сохранение природных богатств нашего города. Вместе с ребятами облагородили место около памятника погибшим кулебачанам в Великой Отечественной войне на улице Северная.

Акция «Подари подарок другу», посвящена Международному Дню друзей. Ребята сами изготовили поделки и подарили новым друзьям, появившимся у них за это время.

Педагогическая работа прогулочных групп способствовала самоопределению личности ребенка через включение его в познавательную и творческую деятельность. Для каждого ребенка была создана комфортная   психологическая среда, способствующая обретению внутренней свободы, раскованности в проявлении своих эмоций. Организация творческого пространства дала возможность реализовать свои способности, либо определиться в каком – либо направлении деятельности. Каждый день был не похож на следующий, один вид деятельности сменялся другим, не давая ребятам скучать. За период работы прогулочных групп мальчишки и девчонки приобрели полезные знания: смогли познакомиться с различными видами спорта, проявить свои творческие способности; узнали много нового из истории города, познакомились с множеством разнообразных игр, приобрели полезные навыки по формированию здорового образа жизни.

Программы прогулочных групп успешно реализованы.

Просмотров: 142 | Добавил: kulebaki-cdtt | Рейтинг: 0.0/0