Суббота, 27.04.2024, 22:25          МБУ ДО "КЦДТТ"

Центр детского технического творчества

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Галерея
Статистика
Школа "УМняша"
Мы Вконтакте
...

Главная » 2021 » Июнь » 22 » ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
10:23
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность! В этот день дети из прогулочной группы Центра детского технического творчества «Маршрутами успеха» (педагог Ольга Васильевна З.) провели тематическое мероприятие «Пока мы помним – вы живы…», где дети просмотрели презентацию о летчиках-героях ВОВ. Время уносит события в прошлое, оставляя в наших сердцах только боль утраты и напоминание о том, что нужно ценить каждое мгновение мирной жизни и людей, находящихся рядом. После этого мероприятия была проведена акция «Самолет в подарок детям детского сада» и подарили их воспитанникам  МБДОУ «Звездочка». В подготовительной группе (воспитатель Попкова Е.Л.) детского сада также прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. В завершении на прогулке дети совместно с педагогами запускали разноцветные бумажные самолетики.

Это день —  напоминание о том, что, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать  днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину.

     

Педагог ДО КЦДТТ  Ольга Васильевна З.

Просмотров: 123 | Добавил: kulebaki-cdtt | Рейтинг: 0.0/0