Вторник, 30.04.2024, 06:09          МБУ ДО "КЦДТТ"

Центр детского технического творчества

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Галерея
Статистика
Школа "УМняша"
Мы Вконтакте
...

Главная » 2021 » Ноябрь » 10 » День народного единства в «Кулебакском Центре детского технического творчества».
11:02
День народного единства в «Кулебакском Центре детского технического творчества».

Осенние каникулы 2021 года ознаменовались целым рядом мероприятий, которые прошли в рамках празднования  Дня народного единства.  Этот праздник  посвящен памяти освобождения Москвы от польских интервентов 1612 года народным ополчением, во главе которого стояли знаменитые фигуры Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Но главная мысль его  заключается вовсе не в освобождении Москвы, а в народе, который смело ступил на путь единства и свободы, сумел восстановить государство.

И пусть пандемия и напряженная обстановка не позволили ребятам встретиться и лично присутствовать, однако  все желающие  смогли принять участие  онлайн в группе Центра детского технического творчества в социальной сети «ВКонтакте».

 

 Мероприятия носили разноплановый характер и были направлены на  все возрастные категории учащихся. В конкурсах рисунков «Дружба народов - сила страны» и «Моя малая Родина» приняли  участие ребята   дошкольного, младшего и среднего школьного возраста; конкурс рисунков и коллажей в любой технике компьютерной графики  «Россия - Родина моя» был проведен   для учащихся  среднего и старшего школьного звена.

 Для тех, кто увлекается  конструированием и моделированием, были организованы онлайн парад моделей воздушного и водного транспорта «В единстве – сила, в единстве мощь» и выставка бумажных моделей  автотехники «Широка страна, моя Родная».

    

 

А тех, кто любит историю, и  не боится  каверзных  вопросов  ждали онлайн -викторины «Сильна семья, сильна Россия» и «В единстве наша сила», для семейных команд и ребят среднего школьного возраста. Для ребят постарше была подготовлена интерактивная игра «Проверь себя».

 Для ребят так же были подготовлены  тематические видеоролики, презентации и мультфильм «Крепость  щитом и мечом».

Просмотров: 149 | Добавил: kulebaki-cdtt | Рейтинг: 0.0/0